↑↑提示:点击上方肃宁贴吧看更多肃宁精彩视频
来源:河北新闻网阳光理政
一、网友诉求:沧州肃宁县梁村镇梁村煤改气工程拖欠工资
我们在沧州肃宁县梁村镇梁村和梁村镇高庄安装壁挂炉的工资到现在一分钱还没有给我们现在电话都不接了
................................................................
肃宁县人社局回复:
经调查核实梁村镇梁村、高家庄情况如下:
梁村镇煤改气工程由华油铸成公司承建,高家庄于年10月完工通气,梁村于年11月完工通气。以上两个村于年前按合同约定已完成公正进度结算,其中支付高家庄施工负责人高**工程款元、工程尾款未结清,目前承包方已联系施工负责人前来核对工程量,待完成后拨付工程尾款。支付梁村施工负责人韦**工程款元,两个村工人工资都已结清。
二、网友诉求:沧州肃宁窝北镇大张庄煤改气项目拖欠农民工工资
年在沧州肃宁窝北镇大张庄干活煤改气,到现在工资还没有结清,多次找包工头讨要无果,希望有关部门给解决一下。
................................................................
肃宁县人社局回复:
经调查核实窝北镇大张庄情况如下:
窝北镇煤改气工程由山东益通安装有限公司中标承建,大张庄村于年8月开始施工,施工队负责人李*。截至年3月28日,山东益通安装有限公司按照协议及建设方、施工方、施工队确认的已完工工程量,已足额拨付工程款,且该村的负责人及有关人员全部到场的情况下已经签订了完工退场保证书,工人工资已经全部结清。
▼征婚交友|找工作|找房子|二手买卖|点阅读原文
预览时标签不可点收录于话题#个上一篇下一篇